路线 | 起点 | 终点 | 中途停站 | 营业时段 | 价格 | 备注 |
1路 | 火车站 | 东湖客运站 | 京湖酒家-广信酒店-国贸大厦-金城大厦-东门-东门中-儿童公园-深圳中学-洪湖小学-田贝四路-翠北小学-太宁路-东晓路口-翠宛-太安路口 | 5分钟/班 | 冷巴2.50 | 【途径路线】东广场路-人民南路-深南东路-东门路-笋岗路-洪湖路-田贝四路-太宁路-爱国路-东晓路 |
2路 | 火车站西站 | 布心 | 渔民村-穿孔桥-国贸大厦-阳光大酒店-金城大厦-广深宾馆-京鹏大厦-罗湖区委-螺岭-留医部-翠竹宛-万佳-康宁医院-翠北小学-万基-翠竹北-辐照中心-东湖医院-布心花园 | 5分钟/班 | 【途径路线】和平路-嘉宾路-东门南路-深南东路-文锦中路-东门北路-翠竹路-太白路-布心路 | |
3路 | 福田南 | 水库 | 福田中学-田面-上海宾馆-兴华宾馆-市政府-蔡屋围-人民桥-门诊部-东门-东门中-留医部-翠竹宛-党校 | 5分钟/班 | 冷巴:2.00/普巴1.00 | 【途径路线】 福田路-深南中路-深南东路-东门中路-东门北路-爱国路 |
4路 | 石夏南 | 银湖汽车站 | 石夏南-新洲路口-益田村-益田花园-皇岗村口-口岸大队-福民新村-市第一技校-岗厦村-福华路口-岗厦-福华新村-田面-上海宾馆-兴华宾馆-市总工会-市府二办-计生中心-体育馆东 | 5分钟/班 | 冷巴:2.00/普巴:1.00 | 【途径路线】 福荣路-新洲路-福强路-彩田路-松岭路-上步路--北环路 |
5路 | 银湖车站 | 北斗路 | 教育学院-泥岗村-八卦工业区-八卦二路口-帝豪酒店-桂园中学-笋岗桥-儿童公园-东门中-东门-金城大厦-丽都酒店-流花医院-文锦中学-联城大厦 | 5分钟/班 | 普巴.1.00 | 【途径路线】 北斗路-春风路-东门南路-东门中路-笋岗东路-红岭北路-泥岗西-八卦路-泥岗西路-银湖路 |
6路 | 福田南 | 桃源村 | 福田中学-田面-振华路口-田面北-莲花一村-有线电视台-冬岭市场-莲花北村东-莲花北村西-景新花园-景田北-景蜜村-香梅北-枫丹雅宛-仙翔酒家-鸿心花园-华侨医院-沙河建二村-桃源村东-桃源村口 | 5分钟/班 | 普巴1.00 | 【途径路线】 福田路-深南路-华富路-红荔西路-莲花路-景田路-景蜜路-侨香路-龙井路 |
7路 | 火车站 | 银湖汽车站 | 京湖酒家-广信酒家-门诊部-人民桥-蔡屋围-荔枝公园-康泰娱乐城-园岭新村-八卦岭-体育馆-泥岗西 | 5分钟/班 | 普巴1:00 | 【途径路线】 人民南路-深南东路-深南中路-红岭中路-泥岗西路-银湖路 |
8路 | 火车站西 | 德兴花园 | 渔民村-穿孔桥-和平路口-鹿丹村-红岭大厦-市政府-市总工会-市府二办-计生中心-体育馆东-国展中心-八卦路-八卦工业区-红岗西村-武警医院-清水河口-清水河仓库 | 5分钟/班 | 冷巴2.00/普巴1.00 | 【途径路线】 和平路-嘉宾路-滨河路-红岭南路-深南中路-上步中路-八卦二路-上步北路-八卦三路-红岭北路-红岗路 |
9路 | 皇岗口岸 | 德兴花园 | 福田新村-福滨新村-福田南-公交集团-福田医院-中医院-经济大厦-顺电家居广场-华强北-体育馆-体育馆东-国展中心-八卦路-八卦工业区-红岗西村-武警医院-清水河口-清水河仓库-德兴路口 | 5分钟/班 | 冷巴2.00/普巴1.00 | 【途径路线】 彩田路-福田路-福华路-华强北路-笋岗西路-八卦二路-上步北路-八卦三路-红岭南路-红岗路 |
10路 | 华新村 | 新秀南 | 华强中学-妇儿医院-图书馆-荔枝公园-蔡屋围-人民桥-门诊部-广深宾馆-京鹏大厦-设计院-新兴大酒店-新秀市场 | 5分钟/班 | 冷巴2.00/普巴1.00 | 【途径路线】 红荔路-红岭路-深南东路 |
11路 | 东门中 | 莲花北 | 东门中-深圳中学-儿童公园-笋岗桥-桂园中学-帝豪酒店-园岭新村-八卦岭-体育馆-华富村-皇岗路口-莲花一村-有线电视台-冬岭市场-莲花北村东-莲花北村西-景新花园-景田北-景蜜村-景秀中学-莲花北 | 5分钟/班 | 冷巴2.00/普巴1.00 | 【途径路线】东门中路-笋岗路-莲花路 |
12路 | 火车站 | 下梅林 | 火车站-广信酒店-国贸大厦-门诊部-建设路-人民桥-蔡屋围-市政府-市总工会-市府二办-妇儿医院-华强中学-华强北-华富村-皇岗路口-莲花一村-有线电视台-冬岭市场-莲花北村东-莲花北村西-下梅市场-梅林水库-福田农批市场(下梅林) | 5分钟/班 | 冷巴2.00/普巴1.00 | 【途径路线】 人民南路-深南中路-红荔路-梅华路-梅林路 |
K12路 | 火车站 | 下梅林 | 火车站-广信酒店-门诊部-建设路-蔡屋围-市政府-市总工会-市府二办-妇儿医院-华强中学-莲花二村-下梅市场-梅林水库-下梅林 | 5分钟/班 | 冷巴2.50/普巴1.50 | 【途径路线】人民南路-深南中路-红荔路-梅华路-梅林路 |
13路 | 上步码头 | 宁水花园 | 下步庙-振中路-铜锣湾广场-经济大厦-市总工会-市府二办-图书馆-康泰娱乐城-帝豪酒店-桂园中学-笋岗桥--儿童公园-留医部-木头龙-华丽环岛-荷花市场-天井湖 | 5分钟/班 | 冷巴2.00/普巴1.00 | 【途径路线】 华强路-振中路-上步中路-红荔路-红岭中路-笋岗路-东门北路-华丽路-黄贝路 |
14路A | 莲花山总站 | 北斗总站 | 莲花北村西-莲花北村东-冬岭市场--有线电视台-益田路口-金田路口-武警支队-福华路口-福华新村-公交集团-福田医院-中医院-下步庙-机械大厦-上步中学-爱华市场-上步南-上步小学-红岭大厦南-红岭大厦-蔡屋围-宝安南-和平路口-国贸大厦-阳光大酒店-丽都酒店-流花医院-文锦中学-联城大厦 | 5分钟/班 | 普巴1.00 | 【途径路线】 红荔路-莲花路-红荔路-彩田路-福华路-华强南路-滨河路-南园路-埔尾路-东园路-红岭南路-深南中路-宝安南路-和平路-嘉宾路-东门南路-春风路-北斗路 |
14路B | 上步码头 | 北斗 | 上步码头-下步庙-南园中-爱华市场-上步南-上步小学-红岭大厦南-红岭大厦-蔡屋围-宝安南-和平路口-国贸大厦-阳光大酒店-丽都酒店-流花医院-文锦中学-联城大厦-北斗 | 5分钟/班 | 普巴1.00 | 【途径路线】华强南路-南园路-埔尾路-东园路-红岭南路-深南中路-宝安南路-和平路-嘉宾路-东门南路-春风路-北斗路 |
15路 | 石厦南总站 | 福田农批市场 | 石厦南-新洲路口-新洲花园-福田新区委-益田中学-益田路-益田路口-莲花山-景田路口-商报路口-妇儿大厦-景新花园-下梅林市场-梅林水库 | 5分钟/班 | 普巴1.00 | 【途径路线】 福荣路-新洲路-福民路-益田路-景田路-莲花路-梅华路-梅林路 |
16路 | 石岩总站 | 桃园村 | 石岩医院-河滨花园-罗租村-变电站-山城工业区-台湾工业区-塘头路口-应人石村-同富裕工业区-白芒联检-白芒-西丽果场-光前村-高职院-亚太国际学校-留仙路口-沿河路-西丽职校-珠光村-龙辉花园-收容教育所-桃园村 | 5分钟/班 | 分段收费 | 【途径路线】 宝石东路-宝石南路-松白公路-四季青路-沙河西路-留仙路-沿河路-村内道-珠光大道 |
17路 | 火车站 | 水库 | 京湖酒家-广信酒店-国贸大厦-阳光大酒店-金城大厦-东门市场-广深宾馆-罗湖区委-京鹏大厦-凤凰剧院-黄贝派出所-华丽环岛-荷花市场-怡景花园-党校 | 5分钟/班 | 冷巴2.00 | 【途径路线】 人民南路-嘉宾路-东门南路-湖贝路-深南东路-凤凰路-华丽路-黄贝路-怡景路-爱国路 |
18路 | 火车站西广场 | 草埔 | 渔民村-穿孔桥-和平路口-宝安南-解放路口-荔枝园-西湖宾馆-笋岗仓库-田心村-梨园路-宝安北-泥岗村-八卦四路-红岗花园-泥岗桥-独树村 | 5分钟/班 | 冷巴2.50/普巴1.50 | 【途径路线】 和平路-宝安南路-宝安北路-梅园路-梨园路-泥岗东路-布吉路 |
19路 | 东角头 | 桃源村 | 东角头-永乐新村-工业七路路口-半岛花园-海滨大道-后海-创业路口-珠海城-海雅百货-桂庙新村-深大-深大路口-科技园-大冲-大冲村-松坪山-茶光工业村-西丽镇-沙河市场-留仙路口-沿河路-西丽职校-珠光村-龙辉花园-收容教育所-桃源村 | 5分钟/班 | 普巴1.50 | 【途径路线】 海滨大道-创业路-南油大道-深南大道-沙河西路-留仙村-沿河西路-村内道-龙珠大道 |
20路 | 南头总站 | 世界之窗 | 南头总站-桃园村口-前海火车站-向南村-桂庙路-南光路口-后海立交-沙河西立交-高科技园南-高科技园北-大冲-白石洲-世界之窗 | 5分钟/班 | 普巴1.50 | 【途径路线】前海路-桂庙路-滨海大到-科技南路-深南大道 |
路线起点终点中途停站营业时段价格备注1路 火车站 东湖客运站 京湖酒家-广信酒店-国贸大厦-金城大厦-东门-东门中-儿童公园-深圳中学-洪湖小学-田贝四路-翠北
评论